Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Кто увлекается эзотерикой?

Немного о приятном
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
Jane

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Jane »

Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.



Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение EgBatrudov »

Моя девушка однажды прочитала какую-то убогую книгу по эзотерике и явилась ко мне с заявлением о том, что секс - это пошло (т.к. физиология, а надо думать о духовном!), греховно и низко!))) Целый вечер потратил, чтобы ее переубедить!))))
Ну, как-то так!

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение slimpzzz »

Jane писал(а):Очень хочется узнать есть ли среди нас те, кто увлекается эзотерикой. Какие книги вы читаете? Какими методиками пользуетесь?
Я недавно прочитала К.Кастанеды "Путешествие в Икстлан". Книга произвела большое впечатление. Интересно было читать про осознанные сновидения, как Дон Хуан говорил посмотреть на руки во сне.


А что такое это Эзотерика?

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Storm »

Я занимаюсь Таро, но только для себя. Уж очень много удачи они забирают. С тех пор как в жизни все устаканилось, я перестала к ним прикасаться. Боюсь испортить то, что имею.

Шалун
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 19:17
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 32
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Шалун »

Интересно не думал что так много людей в той или иной степени увлекаются эзотерикой :Голова кругом: Я раньше занимался каратэ и в определенный момент понял, что физичейской силы мало чтобы достигнуть желаемых результатов, За основу занятий брал книги Мантека Чиа. Книги достаточно неплохи, но требуеться очень жесткая чистка от ненужной шелухи.

Аватара пользователя
Meliska
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 35
Я: Девушка

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Meliska »

А я уверена, что познание тайных знаний - удел далеко не каждого, хотя нужно отметить, что это очень даже интересно. Но вот только я боюсь, чтобы эти открытия не навредили окружающим, так как многие самоуверенные люди, немного почитав об этом, начинают вещать. Тогда может все закончиться не очень хорошо. Согласны?

natalena

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение natalena »

Меня очень интересует всё тайное и непознанное. Люблю читать книги А. Свияша, Д.Карнеги, Н.Хилла о своих скрытых потенциалах и управлением эмоциями. Мне они помогают в жизни.

MSL
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ульяновск
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение MSL »

Есть такая книжечка "Дети вечности" лоры Андерсен. Там многое очень интересного.

Зелёный
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 16:24
Оценки сообщений: 1
Откуда: Израиль
Возраст: 44
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Зелёный »

Meliska писал(а):А я уверена, что познание тайных знаний - удел далеко не каждого, хотя нужно отметить, что это очень даже интересно. Но вот только я боюсь, чтобы эти открытия не навредили окружающим, так как многие самоуверенные люди, немного почитав об этом, начинают вещать. Тогда может все закончиться не очень хорошо. Согласны?
Согласен. Желательно читать первоисточники. Но самое главное на мой взгляд, это работа над собой. Нравственный и духовный путь и рост, вот истинная эзотерика.

Аватара пользователя
Solitaire
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Я: Парень

Сообщение Solitaire »

Эльме писал(а):Подробный ответ не получился, его удалили. Отвечу коротко. Большинство книг по эзотерике грешат тем, что их авторы будучи сами подписаны под какой-либо эгрегор, вербуют под него и своих читателей. Есть и хорошая литература, но её трудно найти. Тем более, чтобы определить качество книги надо не просто знать её содержание, но и видеть, чувствовать, понимать какие силы за ней стоят.
Проблема даже не в этом, а в том, что к действительности эти книги мало имеют отношения. Хоть Кастанеда, хоть друге авторы... - большинство, это чисто "басни". Читал полемику антропологов и религиоведов с авторами такого плана - ужас что творится... Про "Блаватскую", антропософию и т.п. - говорить не буду, т.к. вопрос веры (недоказуемо это).

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

много чем увлекалась в изучении и теософией, и осознанными сновидениями, и трансерфингом, и йогой, и труды разных конфессий изучались, и каран, и библия, и буддиские направления... в общем в мире много увлекательного!
Как говорил Лермонтов: "Все занимательно для нас, если душа открыта для простых впечатлений".

На данный момент изучаю труды Свами Венкатесананда "Йога Вашишта" (посоветовал один знакомый...) - удивительная книга, зависаю над каждой главой по целым неделям :Смущаюсь: что бы понять и переварить.
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Аватара пользователя
anywhere23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: С-Петрбург
Возраст: 49
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение anywhere23 »

... и йогой, и труды разных конфессий ... и каран, и библия, и буддиские направления... в общем в мире много увлекательного...

... в общем всё это изложено "ещё тогда" со многими "непонятками" и надуманностями, привнесёнными людьми со временем... впрочем далеко ходить тоже не надо, взять хотя бы "притянутый за уши" трансерфинг.

Надо понимать, чем (для чего) вызван интерес к эзотерике и насколько та или иная литература отвечает и отображает реалии мироздания и соответствует способностям его восприятия современным человечеством. И лучше не цепляться за старое. Мир (и человечество) уже прошел несколько квантовых переходов в своем развитии (сравните даже отличия библейского "око за око..." и новозаветного "подставь другую щеку.." ) и вошел в эпоху развития в новом состоянии мира (с того самого 21.12.12 г.). Правда и современные НЛП, трансерфинги, гипно-медитавные практики... в большинстве своем уводят людей в тупиковую и часто небезопасную область восприятия и зависимостей при том, что церкви (не путать с религиями) давно перестали выполнять свою роль, тоже оторвавшись (вернее закостенев) от реалий развивающегося мира.

А вообще лучше выбирать литературу по принципу, где автор не филосовствует, а говорит "я это видел", и где читающий не впадает в зависимость (даже неосознанную) от получаемой информации (недаром Творец предоставил человеку полную свободу выбора) и где все практики основаны на работе с собой (над собой) в осознанном-контролируемом состоянии (недаром человеку дан разум для безопасной ориентации именно в физическом мире).

К сожалению литературы и практик, отвечающих данным критериям, действительно маловато.
Если у Вас всё хорошо - не пудрите себе мозги, живите радуйтесь восприятию мира. Это и есть наша задача - жить и радоваться и через себя радостью наполнять Мир... чему способствует и "философия и чувственность восприятия мира" через натуризм... по моему пониманию и ощущениям. :Подмигиваю
С уважением.

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

если совсем не увлекаться разнообразной практикой умиротворения беспокойного ума и не научиться его успокаивать, можно будет всю жизнь прожить так и не считав себя счастливым :)
потому что мимолетные удовлетворения не наполняют жизнь счастьем, а лишь ускоряют бег в погоне за новыми мимолетными удовлетворениями, тех ценностей которые сейчас навязывает современное общество: машину но более крутую чем уже имеем, зарплату но более высокую чем есть сейчас и тд и тп...
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Аватара пользователя
anywhere23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: С-Петрбург
Возраст: 49
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение anywhere23 »

Вы правы! Это одна из составляющих смысла жизни. Я лишь обозначил возможные "опасности". Просто в своих поисках ориентируйтесь на состояние "благодати" (“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное”). Бог в помощь!

А откуда "Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире"? Здорово, надо проверить "на практике" ... :Отлично:

... посмотрите "Роза Мира" Д. Андреев, я правда, начал осознавать только со второго раза...

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

anywhere23 писал(а): А откуда "Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире"? Здорово, надо проверить "на практике" ... :Отлично:
если не ошибаюсь, то это фраза из видео ролика "Матиас де Стефано. Запретное образование"
anywhere23 писал(а): ... посмотрите "Роза Мира" Д. Андреев, я правда, начал осознавать только со второго раза...
название кажется знакомым, кажется мне уже попадалось такая книга, надо будет память освежить )
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Аватара пользователя
путешественник
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Семья

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение путешественник »

Увидел здесь топик про изотерику, и это изрядно огорчило. Еще один религиозный антинаучный топик для промывки мозгов малограмотным людям под видом невинного "увлечения". То же самое недавно произошло с другим натуристским сайтом. В результате, пяток религиозных топиков различного содержания уже год прочно держат лидерство, и тот сайт с сомнением можно назвать натуристским. В любых дискуссиях, где привлечена чистая логика, любители антинаучных учений однозначно проигрывают и переключаться на тактику вытаскивания новых зайцев из-за пазухи, коих и них великое множество. Однако тратить на них время - занятие дорогостоящее и малоэффективное из-за обилия этих зайцев, поэтому очень жаль, если мы здесь теряем еще один натуристский русскоязычный форум.
Представитель меньшинства голопопых / нецивилизованный неуничтожитель планеты

Аватара пользователя
Irinara
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: 3Dвятоe царство
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Irinara »

апайте темы и участввуйте в обсуждении тех, которых считаете нужными. :Привет: Какие могут быть с этим проблемы то ?

Я форумный тролль с многолетним (более 7 лет) опытом, и на своей практике убедилась что если форум/ресурс умирает, то одна или две случайных темы не могут быть тому причиной. Скорее всего был засран тематический аспект на этом форуме и ориентированная на это публика потеряли к нему интерес, а отрешенные разговоры "не о чем" врятли беспокоили много людей - это посторонние темы, коих безусловно меньшинство,
может быть даже менее 5% всех пользователей сюда заходят, что бы участвовать в обсуждении таких тем.
Время это сущность, которая существует, чтобы разрушать материю, поэтому оно существует только в физическом мире

Аватара пользователя
anywhere23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 23:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: С-Петрбург
Возраст: 49
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение anywhere23 »

:Хлопаю: путешественнику:
"...Еще один религиозный антинаучный топик..." = "Еще один борец со лженаукой"...

А как Вы определяете степень научности... понятиями "принято большинством"... и какова же Ваша "чистая логика", которая Вас привлекает в натуризм, от которого шарахается большинство ?!

Понятия "учёный", "духовный" превратились в выхолощенную социальную несуразицу, определяемую лишь видимым положением в социуме (в основном должностями и баблом) и ничего общего не имеют ни с логикой, ни ...

И действительно, эта ветка занимает менее 5% содержания сайта ... и ваше, даже косвенное, присоединение к антинаучным неучам действительно станет грозить развалу не только сайта, но и всего натуристского сообщества... в мире... и ИДЕОЛОГИИ!!! ... не усугубляйте :Взорвусь ща: ситуацию...

...не "тратить(те) на нас время - занятие дорогостоящее и малоэффективное (для Вас)..."

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Виктор Жук »

Irinara писал(а):апайте темы и участввуйте в обсуждении тех, которых считаете нужными. :Привет: Какие могут быть с этим проблемы то ?

Я форумный тролль с многолетним (более 7 лет) опытом, и на своей практике убедилась что если форум/ресурс умирает, то одна или две случайных темы не могут быть тому причиной. Скорее всего был засран тематический аспект на этом форуме и ориентированная на это публика потеряли к нему интерес, а отрешенные разговоры "не о чем" врятли беспокоили много людей - это посторонние темы, коих безусловно меньшинство,
может быть даже менее 5% всех пользователей сюда заходят, что бы участвовать в обсуждении таких тем.
Irinara, большая просьба выражать свои мысли при помощи литературного русского языка.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Wowan »

Если тема существует - значит, это кому-то нужно. Безусловно, есть и специализированные сайты - но если эта тема находится здесь, то давайте уважать тех, кто уважает тему.
Не думаю, что все "ломанутся" именно эзотерику обсуждать (например, я к ним не отношусь). Но пусть здесь будут те, кому это интересно - в среде нудистов.
:Привет:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Asteroid
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Я: Парень

Кто увлекается эзотерикой?

Сообщение Asteroid »

Я вот тоже давно увлекаюсь эзотерикой но нудизмом как таковым только интересуюсь (пока) может быть и стану им но пока не понимаю психологии, философии и пр. Может быть через эзотерику я и приду к нудизму и ничего мы не потеряем, а наоборот приобретем! Вот я больше методикой фен-шуй увлечен и знаю что она работает! Стоит пообщаться на эту тему!!!

Ответить

Вернуться в «Увлечения»